Барнаульцы сплавились на рафтах по главной реке города 21 апреля в Барнауле отметили 25-летие героического первопрохождения реки Пивоварки. Творческое объединение "Дубовая роща" провело в этой связи юбилейно-торжественный художественно-экологический сплав на рафтах по Барнаулке.
ДУБ-РЕКЛАМА |
Начнем наш обзор с двух наиболее продвинувшихся по жизни участников легендарной "Дубовой Рощи", строившей на сцене декорации из пустых коробок и вечно поющей песенку про "трусы в горошек" и про "ж..., которая желает чего-то духовного". Виктор Кемпф, например, виртуозно игравший в "ДР" на гитаре, и сегодня устроился довольно неплохо: являясь кандидатом технических наук, он преподаёт в Барнаульском юридическом институте и скоро должен получить звание капитана. Продолжает на досуге поигрывать на гитаре в ансамбле БЮИ с далёким от рок-н-ролла названием "Честь имею" правильную музыку. [читать всё] |
Сплавщики стартовали от пешеходного моста через Барнаулку на ул. Загородной, 137. В это же время горожане собрались в парке Центрального района, провели там субботник, зачитали бессмертное произведение режиссёра и драматурга Михаила Смолянникова "Боль-река" иторжественно встретили героев сплава.Прохождение бурной разлившейся реки прошло не без происшествий. Низко висящие над Барнаулкой ветви деревьев сбили руководителя сплава и солиста группы "Дубовая роща" Вадима Вязанцева. Он упал в воду, но усилиями остальной команды был спасён. После встречи состоялся торжественный концерт "Дубовая роща". Несколько песен исполнил известный барнаульский музыкант и сплавщик Глеб Пикалов. История сплавов по Пивоварке Первые сплавы по Пивоварке прошли в 1993 году. Первопроходцы прошли на каяках от ул. Северо-Западной до Водопада Семи Героев (в районе Павловского тракта). Особенно зрелищными оказались прыжки каякеров с водопада. Это была громкая экологическая акция. В 2006 году "Дубовая роща" и компания впервые покорили Барнаулку от устья Пивоварки до Ленинского проспекта на рафтах. Оригинальная фотогалерея к тексту ЗДЕСЬ.
|