Белые пятна и чёрные дыры. «Монстрация»: дуб-истоки По единодушному мнению пензенских исследователей, в истории Дуб-движения есть ещё немало как белых пятен, так и чёрных дыр. И это их не может не беспокоить, что, в общем-то, следует признать совершенно логичным. Посему Дуб-сайт с целью своевременного удовлетворения надежд и чаяний вышеозначенной категории населения спешит открыть новую рубрику, которая так и будет называться – «Белые пятна и чёрные дыры», а, возможно, для экономии букв порою и «БП/ЧД».
ДУБ-РЕКЛАМА |
Под рубрикой "Светская хроника" рассказывается забавный случай. Первой даме сов.эстрады А.Б.Пугачевой не понравился пентиксный результат зятя В.В.Преснякова, который без подсказки набрал на 2302 очка больше тещи. Пострадал невинный РС, вылетевший из окна 13 этажа гостиницы "Прибалтийская". Кроме того, метание оргтехники чуть было не привело к человеческим жертвам, т.к. компьютер поразил автомобиль "Мерседес-600", принадлежащий консульству республики Буркина Фасо. По счастливой случайности дипломаты не пострадали. [читать всё] |
Сегодня как раз какая-то бородатая годовщина события, вне всякого сомнения послужившего, как это принято теперь говорить в лженаучном сообществе, триггером для идейно-художественного оформления пресловутой «Монстрации» в то, чем она ныне является (мы говорим не о раскрученности и внешних PR-атрибутах, а о содержательной части мероприятия).Это событие – первомайская демонстрация, организованная «Дубовой рощей» на фестивале в Эрлаголе (Республика Алтай). Пытливой, думающей публике (так сказать, России-Фейсбук в противовес России-Боярышник) хотелось бы порекомендовать статью Михаила Беднаржевского Родина «Монстрации». Надо отдать должное автору, который дерзко сорвал все покровы и вскрыл все пороки…
|