Рок-Барнаул, 2004 20 ноября в Краевом Дворце Молодёжи состоялась презентация сборника " Ночной Иткульский рок-н-ролл -2".
ДУБ-РЕКЛАМА |
"Дубовики" думали, что бы им напоследок исполнить. Мы предложили им "Кобзона", и они спели. Зал, настроившись на Иосифа Давыдовича, трепетно ожидал, видимо, "Вдоль по Питерской" или ещё чего-нибудь академического. Но раздавшиеся "удары молота, бьющие беззащитный мозг", и в этот раз сделали своё дело. Публику добил пришедший из тьмы Кобзон. [читать всё] |
Концертное представление групп-участников прошло "на ура". Засветились практически все команды, вошедшие в сборник. ДУБОВАЯ РОЩА исполнила неувядающие хиты, сочиненные командой за 15 лет существования. Порвав струну бас-гитары, кастрированная команда покинула сцену. ПЕРВОЕ ЗАВТРА, конечно же, выглядят и слушаются далеко не так, как раньше. Сюр и ко отыграли песни с последнего альбома команды, в том числе и вошедший в сборник номер "Рок-н-ролл". ГОРОД Б. Лидером этой группы является известный в крае художник Алексей Иванов. Бас терзает Максим Скурихин (экс-ТЕРРИТОРИЯ) . Команда продолжает нести дух сибирско-барнаульского рока, начатый в свое время ТЁПЛОЙ ТРАССОЙ и ТЕРРИТОРИЕЙ. ФАКУЛЬТЕТ продемонстрировали энергичную подачу материала. Девочка-вокалистка работала на все сто. В последних трёх группах барабанил небезызвестный Леша Свин ... НАОБУМ отыграл свою обычную программу, вышедшую недавно на альбоме "Качать". ТЕРРИТОРИЯ завела зал, исполнив добрую часть программы "На таран". Однако, публика оценила и новые работы группы, в частности, песню "Речка-Пивоварка". Завершился концерт панк-ритмами команды ЗИГЗАГИ. Кроме того, на сборнике представлены композиции групп ДРОЖЖИ, ТВОЙ БРАТ (экс-АДВОКАТ), КОБЗАРЬ И КО, ПОДОРОЖНЫЙ, ДЕВЯТЬ, ДЯДЯ ГО, THE ZAEBEATLES (экс-ПАПА КАРЛО), ТЁПЛАЯ ТРАССА, КАРАУЛ... Одним словом, весь основной спектр рока Барнаула последних семи лет. Хотите услышать сборник? Вперёд в музыкальные магазины города!!!
|